IRCITY
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Иркутске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

2 м/c,

вос.

716мм 64%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Происшествия С тропы на пик Черского в выходные эвакуировали туриста. Это второй случай за 10 дней

С тропы на пик Черского в выходные эвакуировали туриста. Это второй случай за 10 дней

У обоих походников на маршруте ухудшилось состояние здоровья

Двоих туристов за 10 дней эвакуировали с тропы на пик Черского

Спасатели 3 июля спустили с тропы на пик Черского в Слюдянском районе 38-летнего мужчину, у которого обострилась старая травма. А десятью днями ранее с этого же маршрута пришлось эвакуировать 19-летнего юношу. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области.

Сообщение о том, что 38-летнему туристу при спуске с пика Черского потребовалась помощь, поступило от диспетчера единой дежурно-диспетчерской службы Слюдянского района 3 июля в 22:40. У мужчины обострилась травма ноги, продолжать движение самостоятельно он не мог. Рядом с ним находились его супруга и восьмилетний ребенок.

Спасатели быстро нашли туристов, несмотря на ночь: те сообщили, что находятся в районе карьера «Перевал», и ожидали помощи на месте. Мужчину передали в больницу Слюдянки.

А 25 июня пришлось эвакуировать 19-летнего юношу с признаками сердечного приступа с дороги на пик. Сотрудники пожарно-спасательной службы Иркутской области в удовлетворительном состоянии передали его скорой помощи Слюдянки.

Маршрут на пик Черского — один из самых популярных маршрутов южного Прибайкалья. Спасатели ежегодно эвакуируют с тропы десятки туристов, которые не рассчитали свои силы и не учли состояние здоровья.

Путешественникам напоминают, что в случае каких-либо происшествий нужно незамедлительно звонить на единый номер пожарно-спасательной службы МЧС России — 101 — или в службу спасения — 112.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем