IRCITY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Иркутске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

с-в.

718мм 37%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Происшествия

11 поселков Приангарья остались без света из-за бури. В Черемховском районе введен режим ЧС

В селе Голуметь повреждена кровля пяти социальных объектов, уничтожены посевы

11 поселков Приангарья остались без света из-за бури. В Черемховском районе введен режим ЧС

Последствия разбушевавшейся стихии устраняют в Иркутской области: вечером 13 июля в регионе резко испортилась погода, в некоторых территориях прошли сильные дожди, грозы и усилился ветер, а в Черемховском районе выпал град. В регионе выпало до 54 мм осадков. По данным на утро 14 июля, без света остаются 11 поселков Приангарья, об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области.

— В результате комплекса неблагоприятных метеорологических явлений электроснабжение нарушилось в ряде поселков Аларского, Нукутского, Осинского, Усольского, Тайшетского и Черемховского районов. В аварийно-восстановительных работах задействованы бригады электросетевых компаний, — говорится в сообщении ведомства.

Село Голуметь в Черемховском районе

В Черемховском районе по решению районной комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности введен режим «Чрезвычайная ситуация».

Так, в селе Голуметь повреждена кровля пяти зданий социальных объектов: голуметской средней общеобразовательной школы, дома культуры, водонапорной башни, больницы и котельной. Однако на функционирование этих учреждений происшествие не повлияло.

Село Голуметь в Черемховском районе

— Также повреждены посевы сельскохозяйственных культур. Ущерб, а также площадь поврежденных посевов, будут установлены специальной выездной комиссией муниципального образования, — добавили в МЧС.

Село Голуметь в Черемховском районе

При этом неблагоприятный прогноз на ближайшее время сохраняется: местами по области ожидаются сильные и очень сильные дожди, сильные ливни, грозы, град, при грозах — усиление северо-западного ветра до 15–18 м/с.

За сутки 13 июля в Приангарье произошло восемь пожаров: горели садовый дом, сторожка, неэксплуатируемое строение, автомобиль, мусор, в результате двух пожаров повреждены хозяйственные постройки. Три пожара произошло вследствие неосторожного обращения с огнем, три — из-за короткого замыкания, два пожара случились из-за ударившей молнии.

Погибших, пострадавших нет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем