IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

1 м/c,

сев.

716мм 59%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Происшествия Рыбачка целый час дрейфовала на самодельном деревянном плоту по Усть-Илимскому водохранилищу

Рыбачка целый час дрейфовала на самодельном деревянном плоту по Усть-Илимскому водохранилищу

Ее спасли

Инспекторы по маломерным судам спасли 49-летнюю жительницу поселка Железнодорожного, которая на деревянном плоту попала в шторм и целый час дрейфовала по Усть-Илимскому водохранилищу, сообщается 4 августа на сайте ГУ МЧС России по Иркутской области.

Это произошло 3 августа. В 18:00 в единую дежурную диспетчерскую службу Усть-Илимского района от очевидца поступила информация о том, что на водохранилище порывами ветра от берега уносит самодельный деревянный плот, на котором находится женщина. Эта информация незамедлительно была доведена до инспекторского подразделения Государственной инспекции по маломерным судам.

Как пояснил старший государственный инспектор по маломерным судам Усть-Илимской группы патрульной службы Дмитрий Ступин, спасатели просчитали расстояние от места дислокации патрульного катера до места происшествия и поняли, что оперативно добраться до места происшествия не смогут.

— Тут же вызвался оказать помощь в спасении внештатный общественный инспектор Алексей Батраков, судно которого стоит на лодочной станции в 5 километрах от поселка Железнодорожного. На его лодке в течение 15 минут на расстоянии 70 метров от берега мы отыскали дрейфующий деревянный плот, на котором находилась женщина. Ее в удовлетворительном состоянии забрали к себе на борт, доставили в ближайший населенный пункт, где передали родственникам, — цитируется в сообщении Ступин.

Как стало известно, жительница поселка Железнодорожного рыбачила с плота, размер которого — 2 на 3 метра. Он был привязан к берегу, но из-за внезапно поднявшегося ветра его начало относить от берега. Около часа женщина дрейфовала по акватории Усть-Илимского водохранилища. Скорость ветра достигала 10 метров в секунду, высота волны — до полуметра.

Очевидцем случившегося была женщина, которая находилась со спасателями на связи, оперативно передавая информацию о направлении ветра, примерное местонахождение плота и его расстояние от берега.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем