IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

718мм 26%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия В Ангарске три девочки переходили вброд реку Китой, но одну из них унесло течением

В Ангарске три девочки переходили вброд реку Китой, но одну из них унесло течением

Подруги не растерялись и вызвали спасателей

Три девочки решили перейти вброд реку Китой в Ангарске, но одну из подруг сбило течением и унесло вниз по реке. Детям удалось добраться до ближайшего острова и вызвать спасателей, сообщается на сайте ГУ МЧС России по Иркутской области.

Сообщение от детей поступило в экстренные службы 14 августа в 17:15. Из-за сильного испуга и паники они не могли объяснить свое местоположение. В свою очередь диспетчер успокоил девочек и объяснил, как при помощи имеющегося приложения в телефоне отправить геолокацию спасателям. Получив данные, группа сотрудников региональной пожарно-спасательной службы незамедлительно выехала к месту вызова.

— Река Китой по-прежнему привлекает внимание детей и взрослых своими небольшими островами, до которых для отдыха они готовы пройти вброд. Чаще даже не осознавая, насколько высок риск для жизни и здоровья. Необходимо помнить о том, что этот водоем очень опасен высокой скоростью течения, сложным рельефом дна и опасностями, скрытыми под водой, — цитируется в сообщении спасатель Юго-Западного поисково-спасательного отряда Александр Ершов.

Опустив лодку ниже по течению от указанной точки геолокации, спасатели пошли на обследование водоема и береговых линий в поисках девочки, которую, со слов подруг, унесло течением. К моменту, когда спасатели добрались до острова, где находились девочки 12 и 14 лет, поступило сообщение о том, что пропавшая вышла на связь — у нее всё в порядке.

Дети находились на небольшом островке на расстоянии 30 метров от берега, их эвакуировали, в удовлетворительном состоянии передали сотрудникам полиции.

Специалисты напоминают: в ситуации, когда жизнь детей оказывается в опасности, незамедлительно звоните на единый номер службы спасения — 112.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем