IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

716мм 64%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Происшествия Девять детей уехали кататься на квадроциклах и мотоциклах по болотам под Иркутском. Их искали полночи

Девять детей уехали кататься на квадроциклах и мотоциклах по болотам под Иркутском. Их искали полночи

Ребята заблудились и пытались дозвониться до родителей

Спасатели всю ночь искали девятерых детей — семерых мальчиков и двоих девочек — которые без разрешения взяли у родителей квадроциклы, уехали кататься на болота под Иркутском и заблудились, сообщается 20 августа в telegram-канале ГУ МЧС России по Иркутской области.

Звонки от взволнованных родителей начали поступать в пожарно-спасательную службу около 22 часов. Взрослые рассказали, что еще днем дети без разрешения взяли квадроциклы, мотоциклы и уехали в лес, где их техника застряла на болоте. Ребята заблудились. Один из подростков позвонил родителям и сообщил о случившемся.

На место выехала группа спасателей пожарно-спасательной службы Иркутской области. Вместе с родителями детей они разбились на три группы и выдвинулись в район, откуда, предположительно, звонили подростки. Около часа ночи была обнаружена одна группа детей, через час — вторая. Детей передали родителям, в медицинской помощи никто не нуждался.

— Ребята рассказали, что они решили проверить проходимость квадроциклов по болотистой местности. Несколько раз застревали и не заметили, как стемнело и они потеряли ориентир. Переруганные подростки начали звонить родителям, но устойчивой связи не было, поэтому они разделились на две группы и начали ловить сотовую связь. Чуть позже один из них смог дозвониться до родителей и объяснить, где они примерно находятся, — говорится в сообщении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем