IRCITY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Иркутске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

7 м/c,

сев.

717мм 21%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Происшествия Несчастный случай произошел на Усть-Илимском ЛПК: от ожогов погиб 54-летний рабочий

Несчастный случай произошел на Усть-Илимском ЛПК: от ожогов погиб 54-летний рабочий

Мужчина умер в больнице через сутки после ЧП

Рабочий погиб после ЧП на Усть-Илимском ЛПК

Выброс топочных газов произошел на Усть-Илимском ЛПК в днем в пятницу. В результате ожоги получил 54-летний рабочий, который скончался в больнице 20 августа, сообщается на сайте газеты «Вестник Усть-Илимского ЛПК» со ссылкой на главврача горбольницы Усть-Илимска Михаила Белоусова.

— 54-летний содовщик пятого разряда 19 августа получил тяжелые ожоги в результате выброса топочных газов в цехе содорегенерационных котлов. Причиной инцидента стал сильный хлопок в топке. Рабочий в этот момент находился рядом. В экстренном порядке пострадавший был госпитализирован в городскую больницу, врачи два дня боролись за его жизнь, — сообщает издание.

На комбинате идет расследование причин происшествия.

Усть-Илимский ЛПК принадлежит «Группе Илим», работает с 1980-х годов. На предприятии трудятся более 4 тысяч человек, 90% продукции экспортируется в страны Юго-Восточной Азии и Китай.

Председателем совета директоров «Группы Илим» является Захар Смушкин. По данным Forbes, в 2021 году он занимал 122-е место в списке самых богатых бизнесменов России, его состояние оценивалось в 1 миллиард долларов. Также в совет директоров компании входит Борис Зингаревич, занимающий 112-е место в рейтинге Forbes с состоянием в 1,1 миллиарда долларов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем