IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

722мм 55%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия Иркутянин перекрыл дорогу пожарной машине. Мужчина решил, что спасатели «никуда не торопятся»

Иркутянин перекрыл дорогу пожарной машине. Мужчина решил, что спасатели «никуда не торопятся»

Он наотрез отказался пропускать спецавтомобиль, говорят в МЧС

Иркутянин перекрыл дорогу пожарной машине

В Иркутске водитель легковушки припарковал свой автомобиль, перекрыв проезд пожарной машине, которая тушила возгорание в десятиэтажном доме на улице Чернышевского. Мужчина наотрез отказывался пропускать служебное авто — конфликтную ситуацию удалось разрешить только с привлечением сотрудников Росгвардии. Об этом 8 сентября сообщается на сайте ГУ МЧС по Иркутской области.

Инцидент произошел утром 8 сентября. Спасатели потушили возгорание в двухкомнатной квартире, сообщение о котором в пожарно-спасательную службу поступило в 11:16, а также эвакуировали восемь человек, в том числе троих детей. Пожар потушили в течение 16 минут.

Дознаватели МЧС России установили, что возгорание началось в одной из комнат от розетки, расположенной возле компьютерного стола. Огонь уничтожил домашние вещи, мебель, повреждено окно.

Уже во время выезда со двора, где тушили пожар, произошел неприятный случай с водителем припаркованной машины.

— Автомобилист решил, что мы никуда не торопимся, ведь проблесковые маячки были выключены. Но вызов на другой пожар может прийти в любую минуту, и тогда счет уже пойдет на секунды. Малейшая задержка на дороге может привести к гибели людей, — прокомментировал начальник караула пожарно-спасательной части Иркутска Александр Потяженко.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем