IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -1

6 м/c,

с-з.

718мм 28%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия Задушил мать, чтобы украсть 120 тысяч рублей. В Иркутске перед судом предстанет игроман

Задушил мать, чтобы украсть 120 тысяч рублей. В Иркутске перед судом предстанет игроман

Ему грозит вплоть до пожизненного

Иркутский областной суд рассмотрит уголовное дело в отношении 44-летнего иркутянина, который обвиняется в убийстве матери и краже банковской карты со 124 тысячами рублей, сообщается на сайте регионального управления СКР. Известно, что мужчина — игроман. Ему грозит вплоть до пожизненного заключения.

По версии следствия, в феврале 2022 года мужчина решил украсть деньги с банковской карты брата, пока тот находился в больнице. Но она хранилась у матери. В один из дней он решил вытащить карту из кармана женщины, пока та спала, но она неожиданно проснулась. Тогда сын задушил 70-летнюю мать, вытащил банковскую карту и сбежал с места преступления. Позже он обналичил 124 тысячи рублей.

Как уточняется на сайте прокуратуры Иркутской области, обвиняемый страдает алкогольной зависимостью и имеет патологическое влечение к азартным играм. После случившегося пьяного мужчину остановили сотрудники полиции, которым он сообщил, что убил свою мать.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем