IRCITY
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Иркутске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

4 м/c,

ю-в.

724мм 26%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Происшествия Погибшие солдаты из Приангарья Спецоперация на Украине «Его отличали трудолюбие, отзывчивость и доброта». Уроженец Усть-Ордынского погиб в спецоперации на Украине

«Его отличали трудолюбие, отзывчивость и доброта». Уроженец Усть-Ордынского погиб в спецоперации на Украине

Алексею Кононову 11 июня исполнился 31 год

Уроженец Усть-Ордынского Алексей Кононов погиб в спецоперации на Украине

На Украине в ходе спецоперации погиб 31-летний уроженец поселка Усть-Ордынского Эхирит-Булагатского района Алексей Кононов. Об этом сообщается в газете «Эхирит-Булагатский вестник», учредителем которой является районная администрация.

Алексей Кононов родился 11 июня 1991 года в Усть-Ордынском.

— С детства был целеустремленным и любознательным ребенком. Его отличали трудолюбие, отзывчивость и доброта, — отмечается в некрологе.

Учился в Усть-Ордынской школе № 1, активно занимался спортом, в том числе вольной борьбой. Затем поступил в Бурятский госуниверситет на факультет физкультуры и спорта.

В 2013 году после окончания вуза Алексея Кононова призвали в армию. Службу проходил в Хабаровском крае, был механиком-водителем боевых машин пехоты. В 2017 году начал работать в должности полицейского в управлении Росгвардии по Бурятии. Службу нес в отряде особого назначения «Кречет».

Посмертно награжден орденом Мужества.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем