IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -1

0 м/c,

715мм 65%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Происшествия Нарушения нашли в работе сотрудников станции Иркутск-Сортировочный — в июле там сошли с рельсов 4 вагона

Нарушения нашли в работе сотрудников станции Иркутск-Сортировочный — в июле там сошли с рельсов 4 вагона

Проверку проводила транспортная прокуратура

Транспортная прокуратура завершила проверку по факту схода четырех вагонов на станции Иркутск-Сортировочный. Инцидент произошел 13 июля 2022 года, сообщили ИА «ИрСити» в пресс-службе Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.

Ведомство установило, что работники Иркутск-Сортировочной дистанции пути нарушили требования о качественном и своевременном осмотре и содержании объектов транспортной инфраструктуры в надлежащем состоянии. Кроме того, должностные лица некачественно организовали маневровую и диспетчерскую работу, это и послужило причиной происшествия.

Прокуратура внесла представления, после рассмотрения которых два должностных лица привлечены к материальной ответственности. Также в отношении виновных возбуждены административные дела по статье «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта на железнодорожных путях общего пользования», которые направлены на рассмотрение в Сибирское управление государственного железнодорожного надзора.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем