IRCITY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Иркутске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

10 м/c,

с-з.

720мм 27%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия Пришел к старушке потравить тараканов и украл у нее сбережения. Полиция в Тулуне нашла подозреваемого

Пришел к старушке потравить тараканов и украл у нее сбережения. Полиция в Тулуне нашла подозреваемого

Возбуждено уголовное дело

Полицейские задержали 27-летнего жителя города Тулуна, который подозревается в краже у пенсионерки более 120 тысяч рублей. Как установили сыщики, мужчина пришел к старушке и предложил продезинфицировать комнаты от насекомых, сообщается на сайте ГУ МВД России по Иркутской области.

К 90-летней местной жительнице домой пришел молодой человек и предложил протравить тараканов. Хозяйка согласилась и впустила незнакомца, который попросил женщину надеть маску и открыть окна. Пока пенсионерка проделывала эти действия, мужчина похитил ее сбережения.

Опросив соседей и изучив записи камер видеонаблюдения, сыщикам удалось выяснить приметы предполагаемого преступника. Вскоре его задержали. Им оказался ранее судимый 27-летний местный житель.

Выяснилось, что фигурант ранее уже был в квартире у потерпевшей. Он приносил набор ножей и электробритву, которые продал престарелой женщине по «заниженной цене» — за 7 тысяч рублей. Во время визита он узнал, где хозяйка хранит наличные и придумал план по их похищению. Возбуждено уголовное дело.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем