IRCITY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Иркутске

Погода+4°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -1

0 м/c,

721мм 38%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия Житель Нукутов получил травму на работе и погиб. Его жена считает, что в смерти мужчины виноваты врачи

Житель Нукутов получил травму на работе и погиб. Его жена считает, что в смерти мужчины виноваты врачи

Уголовное дело по этому факту поставлено на контроль в центральном аппарате СКР

СКР расследует уголовное дело по факту гибели жителя Нукутского района, которому оторвало руку

В поселке Нукуты зимой 2022 года погиб местный житель. Ему оторвало руку, мужчину доставили в больницу, где он и скончался. Его супруга считает, что в этом виновато руководство больницы. СУ СКР по Иркутской области возбудило уголовное дело, расследование всё еще ведется, проводится комплексная медицинская экспертиза, сообщалось 20 сентября на сайте СКР.

В пресс-службе регионального СКР уточняют, что уголовное дело возбуждено по инциденту, описанному в telegram-канале Babr Mash. Отмечается, что мужчине оторвало руку в феврале на заводе «Кнауф Гипс Байкал». Он скончался на операционном столе от потери крови, не дождавшись реаниматолога-анестезиолога. Супруга погибшего сообщила, что главврач Нукутской районной больницы отпустил одновременно двух специалистов.

— Главврач Александр Дульбеев на контакт выходить отказывается — готовится 23 сентября уйти по собственному. Дело хоть и завели, но на этом всё — процесс встал, следователь молчит­, — отмечается в сообщении Babr Mash.

На это сообщение отреагировали в СКР. Председатель ведомства Александр Бастрыкин поручил доложить о ходе расследования уголовного дела о гибели мужчины.

— Женщина уверена, что в смерти ее мужа, получившего серьезную травму и доставленного в медицинское учреждение, виновато руководство больницы, не обеспечившее дежурство реаниматолога. Кроме того, потерпевшая сообщает, что шесть лет назад в этом же населенном пункте у нее скончался ребенок, которому не была оказана медицинская помощь, — отмечается в сообщении СКР.

По факту смерти мужчины следователи СУ СКР по Иркутской области продолжают расследовать уголовное дело, проводится комплексная медицинская экспертиза, добавили в ведомстве, а также объяснили, что по факту смерти ребенка ранее было отказано в возбуждении уголовного дела, поскольку установлено, что женщина сама отказалась от рекомендованной врачами госпитализации.

Ход расследования уголовного дела поставлен на контроль в центральном аппарате ведомства.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем