IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как 0

6 м/c,

с-з.

716мм 28%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия СК установил причину смерти воспитанника Иркутского дома-интерната для умственно отсталых детей

СК установил причину смерти воспитанника Иркутского дома-интерната для умственно отсталых детей

Ребенок скончался в сентябре 2021 года

СК установил причину смерти воспитанника Иркутского дома-интерната для умственно отсталых детей

Следственный комитет установил причину смерти воспитанника Иркутского детского дома-интерната для умственно отсталых детей. Трагедия случилась год назад в ночь с 23 на 24 сентября 2021 года. На момент прибытия скорой ребенок находился в критическом состоянии, спасти его медики не смогли.

— Проверка проводилась во всех медицинских учреждениях, где оказывалась помощь ребенку. Были установлены все обстоятельства и причины произошедшего. На протяжении года я держала на контроле результаты расследования, регулярно запрашивая информацию, — написала в своем Telegram-канале уполномоченный по правам ребенка в Иркутской области Татьяна Афанасьева.

Сейчас наконец-то следственные органы озвучили результаты проверки. Выяснилось, что он погиб от коронавирусной инфекции.

— Следственными органами установлено, что смерть ребенка наступила вследствие течения новой коронавирусной инфекции, которое само по себе не было вызвано действиями или бездействиями медицинских работников, — говорится в сообщении.

Напомним, Министерство здравоохранения Иркутской области после смерти ребенка инициировало проведение проверки. В СМИ сообщалось, что сотрудники интерната вызывали скорую помощь, но воспитанника отказались принять в больнице.

Позже в Минздраве прокомментировали, что «у ребенка был большой комплекс заболеваний, которые повлияли на неблагоприятный исход», но пообещали разобраться во всех обстоятельствах трагедии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем