IRCITY
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Иркутске

Погода-5°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -9

3 м/c,

с-з.

714мм 63%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Происшествия Бывший соцработник и 16 опекунов предстанут перед судом по делу о мошенничестве в Усолье-Сибирском

Бывший соцработник и 16 опекунов предстанут перед судом по делу о мошенничестве в Усолье-Сибирском

По информации СК, они похитили у опекаемых детей более 30 млн рублей

Суд рассмотрит уголовное дело в отношении бывшего соцработника и 16 опекунов, обвиняемых в мошенничестве с пособиями. По версии следствия, они похитили у опекаемых детей более 30 миллионов рублей, сообщается на сайте регионального управления СКР.

По версии следствия, с 2015 по 2020 год работник органов соцопеки вместе с опекунами изготовила и представила в банк поддельные документы на снятие накопительных пособий со счетов несовершеннолетних детей, находящихся под опекой. Похищенные деньги в общей сумме более 30 миллионов рублей обвиняемые присвоили себе.

Как правило, половину от полученной суммы чиновница забирала себе, уточняет пресс-служба прокуратуры Иркутской области. Потерпевшими по уголовному делу признаны 39 детей. Во время расследования опекуны вернули часть незаконно снятых денежных пособий.

По данным СК, объем уголовного дела составил 58 томов. Следствие велось при взаимодействии с сотрудниками ГУ МВД России по Иркутской области.

По статье «Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с использованием своего служебного положения, в крупном и особо крупном размере» обвиняемым грозит до 10 лет лишения свободы со штрафом до миллиона рублей.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем