IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

707мм 69%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Происшествия Самолет упал на дом в Иркутске «Был толчок как от землетрясения». Очевидец рассказал о падении Су-30 на дом в Иркутске

«Был толчок как от землетрясения». Очевидец рассказал о падении Су-30 на дом в Иркутске

По информации главы региона, оба пилота погибли

Иркутянин Дмитрий Лебедев поделился информацией о падении Су-30 на жилой дом в Ново-Ленино. Он также показал видео пожара.

— Наш в дом в 300 метрах от падения. Чувствовали толчок как от землетрясения, — сообщил Дмитрий.

По его словам, соседние дома целые, даже окна не пострадали от взрывной волны.

— Пострадал только один дом, выгорел полностью. Через пару минут после падения над местом пролетело еще пару самолетов и вертолет. Полиция, скорая и пожарные сработали оперативно. Оцепили проезд к дому. Собралась куча народу, кто просто посмотреть, мужики подходили, спрашивали — нужна ли помощь. Моя жена предложила свою помощь как врач, но пострадавших не было видно. Сказали отойти в сторону и ожидать. Дом не был обесточен, поэтому, когда начали тушить, было четко видны искры. Минут через 15 начал стрелять шифер, народ начал отходить, говоря, что в доме могут быть газовые баллоны, — добавил Дмитрий.

— Вдоль дороги разбросаны части фюзеляжа, самолета как такового не видно, видимо, силой взрыва всё унесло, — заметил он.

Напомним, что вечером 23 октября самолет Су-30 упал на двухэтажный жилой дом в микрорайоне Ново-Ленино в Иркутске. Известно, что судно выполняло испытательный полет. На месте погибли оба пилота. Пострадавших среди местного населения нет. В результате падения самолета разгорелся пожар площадью 200 квадратных метров. На месте работают пожарные. Кроме того, на ЧП прибыли губернатор Игорь Кобзев и мэр Иркутска Руслан Болотов.

По факту падения самолета СК возбудил уголовное дело.

Больше подробностей о происшествии — в нашей онлайн-трансляции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем