IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

7 м/c,

ю-в.

715мм 57%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Происшествия Самолет упал на дом в Иркутске 150 домов остались без света из-за падения Су-30 в Иркутске

150 домов остались без света из-за падения Су-30 в Иркутске

Также власти обеспечат жителей временным жильем

В Иркутске 150 домов остались без электроснабжения после падения Су-30 на дом в Ново-Ленино, сообщается в Telegram-канале губернатора Игоря Кобзева.

По уточненным данным, адрес пострадавшего дома — переулок 2-й Советский, 4. В нем проживает пять человек. В момент трагедии их не было дома. Власти Иркутска предложили им временное размещение, сообщается в Telegram-канале мэра Руслана Болотова. Кобзев также пообещал рассмотреть вопрос выплат гражданам, потерявшим дом.

По данным Кобзева, для расследования происшествия создана комиссия, в работе которой примут участие специалисты предприятий авиационной промышленности и профильных институтов. На данный момент известно, что самолет выполнял приемо-сдаточный полет.

Самолеты Су-30 СМ выпускает Иркутский авиационный завод Корпорации «Иркут».

Напомним, что вечером 23 октября самолет Су-30 упал на двухэтажный жилой дом в микрорайоне Ново-Ленино в Иркутске. Известно, что судно выполняло испытательный полет. На месте погибли оба пилота. Пострадавших среди местного населения нет. В результате падения самолета разгорелся пожар площадью 200 квадратных метров. На месте работают пожарные. Кроме того, на ЧП прибыли губернатор Игорь Кобзев и мэр Иркутска Руслан Болотов.

По факту падения самолета СК возбудил уголовное дело.

Больше подробностей о происшествии — в нашей онлайн-трансляции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем