IRCITY
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Иркутске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

717мм 25%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Происшествия Самолет упал на дом в Иркутске Иркутский авиазавод отказался комментировать падение Су-30 на жилой дом в Иркутске

Иркутский авиазавод отказался комментировать падение Су-30 на жилой дом в Иркутске

В результате ЧП погибли оба пилота

Пресс-служба Иркутского авиазавода отказалась прокомментировать «ИрСити» факт падения Су-30СМ на жилой дом в микрорайоне Ново-Ленино. Известно, что воздушное судно выполняло испытательный полет.

— Комментарии не даем. Я в принципе не имею права давать комментарии по положению. И у вас МЧС есть, — сказала сотрудница авиазавода.

Кроме того, на момент публикации новости «ИрСити» не удалось получить комментарий корпорации «Иркут» и «Объединенной авиастроительной корпорации».

Как сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ОАК, крушение истребителя Су-30СМ в Иркутске произошло во время приемо-сдаточного полета ориентировочно в 17:30. Для расследования происшествия создана комиссия, в работе которой примут участие специалисты предприятий авиационной промышленности и профильных институтов.

Вечером 23 октября самолет Су-30 упал на двухэтажный жилой дом в микрорайоне Ново-Ленино в Иркутске. Известно, что судно выполняло испытательный полет. На месте погибли оба пилота. Пострадавших среди местного населения нет. По факту падения самолета СК возбудил уголовное дело. Больше подробностей о происшествии — в нашей онлайн-трансляции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем