IRCITY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Иркутске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

7 м/c,

с-з.

716мм 60%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Происшествия Самолет упал на дом в Иркутске Локальный режим ЧС ввели в Иркутске из-за падения Су-30 на дом в Ново-Ленино

Локальный режим ЧС ввели в Иркутске из-за падения Су-30 на дом в Ново-Ленино

Электроснабжение уже восстановлено

Энергетики восстановили электроснабжение в домах, которые оказались обесточены после падения Су-30СМ на жилой дом в микрорайоне Ново-Ленино в Иркутске. Как сообщалось ранее, без света остались 150 домов.

— Только что доложили энергетики. Все дома подключены к энергоснабжению. Спасибо за оперативность, — написал в telegram-канале губернатор Игорь Кобзев.

По данным пресс-службы En+, повреждений оборудования и сетей в результате падения нет. Для безопасного тушения пожара отключено электроснабжение некоторых домов на улицах 2-й Советский, Верещагина, Павла Красильникова, Пржевальского. В 19:55 восстановлено электроснабжение школы № 4. В 21:40 электроснабжение потребителей восстановлено.

Как сообщается в telegram-канале администрации Иркутска, с 20:00 на территории Ленинского округа введен режим чрезвычайной ситуации муниципального характера.

МУП «Комбинат питания» обеспечит жителей пострадавшего дома горячей едой. Сейчас сотрудники предприятия накормят 100 человек, принимавших участие в ликвидации возгорания в частном секторе, а также обеспечат их питанием, пока они будут работать на ликвидации аварии.

Завтра, по словам мэра Руслана Болотова, власти будут решать вопрос по жилью. В разрушенном доме проживало пять человек. На момент трагедии их не было в здании.

Вечером 23 октября самолет Су-30 упал на двухэтажный жилой дом в микрорайоне Ново-Ленино в Иркутске. Известно, что судно выполняло испытательный полет. На месте погибли оба пилота. Пострадавших среди местного населения нет. По факту падения самолета СК возбудил уголовное дело. Больше подробностей о происшествии — в нашей онлайн-трансляции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем