IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

с-з.

717мм 40%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Происшествия «Перцу посыпал, чтоб собаки нас не нашли». Жителя Вихоревки обвинили в двойном убийстве 25-летней давности

«Перцу посыпал, чтоб собаки нас не нашли». Жителя Вихоревки обвинили в двойном убийстве 25-летней давности

Его поместили под домашний арест

Следователи предъявили обвинение 63-летнему жителю города Вихоревка по делу о двойном убийстве, совершенном 25 лет назад. По информации СУ СКР по Иркутской области, мужчина признался в преступлении и рассказал на месте происшествия, как убивал. Его поместили под домашний арест.

По версии следствия, в середине мая в 1997 году в Вихоревке мужчина пришел в дом к обидчику своей знакомой, чтобы отомстить. Он вооружился топором и несколько раз ударил им потерпевшего по голове. Неожиданно в дом зашел приятель убитого, тогда обвиняемый ударил его ножом и топором по голове. После этого он обыскал жилище, но денег не нашел.

Затем обвиняемый вместе со знакомыми попытались скрыть улики, перед уходом раскидав по дому раскаленные угли и золу из печи, а по двору — черный перец, чтобы служебная собака не учуяла след преступника. На место пожара вскоре приехали пожарные, которые потушили возгорание и вытащили из дома тела погибших.

— Тогда установить лицо, причастное к совершению двойного убийства не представилось возможным. Предварительное следствие по уголовному делу было приостановлено, — говорится в сообщении.

В октябре 2022 года следователи СК и сотрудники уголовного розыска, изучая архивные дела, сопоставили все обстоятельства и установили ключевых свидетелей убийства. Было известно, что потерпевшие и подозреваемый в то время работали на продуктовом рынке.

Оперативникам удалось установить всех работников рынка того периода и выйти на след подозреваемого. Мужчину задержали по месту проживания в Вихоревке. На допросе он признался в содеянном. С обвиняемым проведена проверка показаний на месте преступления, где он показал, как совершал убийство.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем