IRCITY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Иркутске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

715мм 65%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Происшествия Следователи Иркутска выяснят причины падения лифта в многоэтажке на Верхней Набережной

Следователи Иркутска выяснят причины падения лифта в многоэтажке на Верхней Набережной

В кабине в момент происшествия находились три человека, в том числе маленький ребенок

Следователи Иркутска выяснят причины падения лифта в многоэтажке на Верхней Набережной

Следователи Иркутска выясняют обстоятельства срыва кабины пассажирского лифта в доме № 161/16 на улице Верхней Набережной. Инцидент произошел утром 7 ноября. В кабине в этот момент находились три человека, в том числе маленький ребенок. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Иркутской области.

— Никто из граждан значительно не пострадал. На место происшествия выехали следователи СК и сотрудники полиции. По данному факту следственным отделом по Октябрьскому району Иркутска организована доследственная проверка по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, — говорится в сообщении СК.

Лифт сорвался в одной из многоэтажек в Иркутске

По предварительным данным, кабина сорвалась во время движения, когда лифт находился на уровне 4-го этажа. Практически сразу сработал ловитель лифта, и он остановился.

Следователи СК устанавливают все обстоятельства произошедшего. В управляющей компании запрошена документация по обслуживанию пассажирского лифта. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Ранее сообщалось, что свою проверку начала прокуратура Иркутска. При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования. Также прокуратура взяла на контроль доследственную проверку СК.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем