IRCITY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Иркутске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

7 м/c,

сев.

717мм 21%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Происшествия Двое мужчин погибли, провалившись под лед на водоемах Иркутской области. Один уехал на охоту, другой — на рыбалку

Двое мужчин погибли, провалившись под лед на водоемах Иркутской области. Один уехал на охоту, другой — на рыбалку

Тела погибших уже нашли

Двое мужчин погибли, провалившись под лед на водоемах Иркутской области в начале ноября 2022 года. Причиной этого, по данным ГУ МЧС России по Иркутской области, стало несоблюдение требований безопасности.

Как сообщается на сайте регионального управления МЧС, 7 ноября на реке Илим в Нижнеилимском районе очевидец обнаружил вмерзшие в лед вещи. Они могли принадлежать мужчине 1965 года рождения, который в конце октября уехал на охоту в сторону поселка Суворовского. Тело погибшего подняли со дна. Глубина в месте провала составляла около 11 метров.

Тело еще одного мужчины было найдено 8 ноября в Братском водохранилище вблизи села Хамхар Нукутского района. Очевидцы рассказали, что 39-летний житель села Хадахан вечером 5 ноября верхом на коне направился в один из заливов, где находились его знакомые рыбаки. С 6 ноября с ним пытался выйти на связь фермер, у которого мужчина работал пастухом, но безрезультатно. Поэтому он самостоятельно отправился на поиски. Своего погибшего коня в упряжке он нашел в полынье в 50 метрах от берега в местности «Хамхарский залив».

Инспекторы Центра ГИМС и сотрудники полиции обнаружили пропавшего мужчину в 3 метрах от места провала коня. Толщина льда в заливе едва достигает 5 сантиметров, глубина в месте провала — более 2 метров.

Обстоятельства гибели мужчин устанавливаются.

По информации Центра государственной инспекции по маломерным судам, человек, попавший в ледяную воду, теряет сознание спустя 15 минут. Без посторонней помощи выбраться из полыньи на тонкий лед практически невозможно. Условно безопасным для человека считается лед толщиной не менее 10 сантиметров в пресной воде и 15 сантиметров — в соленой. Определить прочность льда визуально нельзя, поэтому недопустимо выходить на него вне специально оборудованных переходов и переправ.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем