IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

721мм 33%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия Спрятал героин в яблоко, чтобы подарить другу. Иркутянина задержали за незаконный сбыт наркотиков

Спрятал героин в яблоко, чтобы подарить другу. Иркутянина задержали за незаконный сбыт наркотиков

На него завели восемь уголовных дел

Полиция задержала 35-летнего иркутянина, у которого на входном контроле железнодорожного вокзала нашли яблоко с пакетиком героина внутри. Об этом сообщается на сайте Восточно-Сибирского линейного управления МВД России на транспорте.

Яблоко нашли в пакете среди прочих продуктов питания. Экспертиза установила, что внутри фрукта был пакетик с 0,5 грамма героина.

— Мужчина пояснил, что героин он планировал подарить знакомому, — говорится в сообщении.

Позже дома у подозреваемого нашли приспособления для потребления наркотических средств: шприц, пластиковую бутылку с остатками наркотического вещества, мундштук. В телефоне обнаружились координаты, по которым в Ленинском районе полицейские изъяли семь подготовленных к сбыту закладок с синтетическими наркотиками. Их общий вес составил более 2 граммов.

В отношении мужчины возбуждено восемь уголовных дел по статье «Незаконный сбыт наркотических средств». Обвиняемый заключен под стражу.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем