IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

штиль.

710мм 69%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Происшествия Лодка с рыбаками перевернулась на реке Тилик в Жигаловском районе. Двое мужчин погибли

Лодка с рыбаками перевернулась на реке Тилик в Жигаловском районе. Двое мужчин погибли

Следственный комитет на транспорте начал доследственную проверку

Лодка с рыбаками перевернулась на реке Тилик в Жигаловском районе. Двое мужчин погибли

Утром 12 ноября на реке Тилик в Жигаловском районе перевернулась лодка с рыбаками. Сообщение о происшествии поступило в ГУ МЧС по Иркутской области в 08:20. Один из трех мужчин смог выбраться на берег, он и позвонил спасателям. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

По спутниковому телефону пострадавший 1965 года рождения сообщил координаты происшествия.

— Для проведения поисково-спасательных работ на место выехала группа спасателей отряда экстренного реагирования Пожарно-спасательной службы Иркутской области с аэролодкой. Спасателям предстоит обследовать акваторию и берега реки, — говорилось в сообщении МЧС.

Как сообщила пресс-служба иркутского следственного отдела Восточного межрегионального следственного управления на транспорте СКР, по факту гибели двух человек проводится доследственная проверка. Следователям предстоит установить, были ли нарушены правила безопасности движения и эксплуатации внутреннего водного транспорта.

— В настоящее время следователем проводится комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств и причин произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, — говорится в сообщении.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем