IRCITY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Иркутске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

штиль.

708мм 64%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Происшествия Спецоперация на Украине «Малолетки допекли». Мобилизованные из Иркутской области стали участниками погрома в баре в Кузбассе

«Малолетки допекли». Мобилизованные из Иркутской области стали участниками погрома в баре в Кузбассе

Участники драки пообещали возместить ущерб

Мобилизованные из Иркутской области стали участниками погрома в баре в Кузбассе

В Юрге Кемеровской области произошла массовая драка — конфликт случился в баре «Грабли». В результате была поломана мебель и разбито зеркало. Участниками погрома стали мобилизованные из Иркутской области, сообщает NGS42.RU.

Инцидент произошел в ночь на 21 ноября. На сигнал «тревога» на место происшествия прибыли росгвардейцы. На месте происшествия они задержали 22-летнего посетителя заведения, который в ходе конфликта с другими отдыхающими устроил погром, сообщалось 21 ноября на сайте управления Росгвардии по Кемеровской области.

— По предварительной информации, задержанный бросил в оппонентов стул и разбил зеркало, после чего стал опрокидывать и ломать мебель, нанеся материальный ущерб коммерческой организации. Для дальнейшего разбирательства и возмещения причиненного ущерба росгвардейцы передали буйного юргинца сотрудникам органов внутренних дел, — отмечается в сообщении.

Однако позже стало известно, что конфликт у местных жителей произошел с иркутскими военными. Массовая драка, по словам директора заведения, произошла из-за недопонимания между военнослужащими и «малолетними» посетителями.

— Я так понял, что малолетки допекли мобилизованных и началась перепалка. Было разбито 3 стола, 10 стульев и большое зеркало танцевальное. Мы подали заявление в полицию по поводу ущерба, получилось на 156 тысяч. Мобилизованные находились в полиции и сказали, что всё оплатят, и командиры забрали их к себе в часть, — говорит он.

Уточняется, что сотрудники заведения не пострадали, бармен вызвала Росгвардию и спряталась за стойкой. Приехавшие на место происшествия правоохранители забрали участников драки, в том числе военнослужащих.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем