IRCITY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Иркутске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

708мм 69%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Происшествия Закрывали глаза на неверно оформленную древесину. В Приангарье осудили троих бывших полицейских за взятки

Закрывали глаза на неверно оформленную древесину. В Приангарье осудили троих бывших полицейских за взятки

Только один из них признал вину

Осинский районный суд признал виновными во взяточничестве троих бывших сотрудников Иркутского линейного отдела МВД России на воздушном транспорте. Один из них признал свою вину, поэтому ему дали условный срок. Об этом сообщается на сайте Восточного межрегионального СУТ СКР России.

Установлено, что в 2020 году подсудимые во время рейда выявили факты, когда коммерческие фирмы ненадлежащим образом оформили сопроводительные документы на транспортировку древесины. За непринятие мер по привлечению их к административной ответственности фигуранты получили взятки на сумму порядка 100 тысяч рублей. Противоправная деятельность была выявлена сотрудниками подразделения собственной безопасности.

Во время предварительного следствия и в судебном заседании только один из подсудимых признал вину.

С учетом позиции Байкало-Ангарского транспортного прокурора Сергея Цедрика суд приговорил двух подсудимых к 8 годам и 7 годам 6 месяцам колонии строгого режима. Также они лишены права занимать должности в правоохранительных органах, на государственной службе, в органах местного самоуправления на срок 4 года.

Бывшему полицейскому, признавшему вину, назначено 4 года условно с испытательным сроком в 4 года и лишением права занимать должности в вышеуказанных органах на срок 3 года.

Приговор в законную силу не вступил.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем