IRCITY
Погода

Сейчас-10°C

Сейчас в Иркутске

Погода-10°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -14

2 м/c,

с-в.

714мм 85%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Происшествия Сел пьяным за руль. Братчанина приговорили к 9,5 года колонии за смертельное ДТП с автобусом

Сел пьяным за руль. Братчанина приговорили к 9,5 года колонии за смертельное ДТП с автобусом

Авария произошла в апреле

Суд признал виновным 31-летнего жителя Братска, по вине которого в апреле 2022 года произошло смертельное ДТП на трассе Усть-Кут — Братск. Ему дали 9 лет 6 месяцев колонии общего режима. Также его лишили водительских прав на 2 года 6 месяцев. Об этом сообщается на сайте ГУ МВД России по Иркутской области.

Как установили следователи, в начале апреля мужчина пьяным сел за руль Toyota Camry и поехал по трассе Усть-Кут — Братск из поселка Мамырь Братского района в сторону жилого района Гидростроитель, где столкнулся с междугородним автобусом.

В результате ДТП двое пассажиров — 33-летние мужчина и женщина — от полученных травм скончались на месте, а 16-летний парень получил тяжкие телесные повреждения. Медики доставили его в Братскую детскую городскую больницу, а через некоторое время подростка перевели в Иркутск, где он проходил длительное лечение. Пассажиры автобуса серьезных травм не получили.

Приговор в законную силу не вступил.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем