IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

с-з.

725мм 52%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия 16 раз ударил топором по голове. Шелеховчанин получил 8 лет колонии за убийство собутыльника

16 раз ударил топором по голове. Шелеховчанин получил 8 лет колонии за убийство собутыльника

Суд рассказал, что стало поводом для ссоры

Суд приговорил жителя Шелехова к 8 годам колонии строгого режима за убийство своего собутыльника. Установлено, что он 16 раз ударил своего приятеля топором по голове, сообщается на сайте городского суда.

Установлено, что двое мужчин выпивали сначала в доме у одного, потом — в гостях, из которых один ушел домой, не дожидаясь другого. Это и стало поводом для ссоры между мужчинами, когда они вернулись домой. Из словесной перепалки конфликт перерос в потасовку. Товарищ осужденного схватил со стола кухонный нож и ударил хозяина дома в бедро, а потом кулаком — в лицо. Мужчина разозлился, повалил обидчика на пол, во время борьбы схватил лежащий возле печки колун и несколько раз ударил своего собутыльника по голове.

— Подсудимый признал свою вину частично, указав, что в его действиях не было умысла на убийство, он только защищался, — говорится в сообщении.

Но суд выяснил, что потерпевший положил нож после того, как ранил хозяина дома, и больше не пытался вооружиться. Никаких угроз, представляющих опасность для жизни или здоровья, он не высказывал. При этом медицинская экспертиза установила, что осужденный нанес потерпевшему не менее 16 ударов топором.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем