Происшествия В Тайшете пьяный водитель BMW влетел в автобусную остановку. Есть погибший

В Тайшете пьяный водитель BMW влетел в автобусную остановку. Есть погибший

Мужчина сел за руль без водительских прав

Пассажир иномарки погиб в ДТП в Тайшете | Источник: УГИБДД по Иркутской области / Vk.comПассажир иномарки погиб в ДТП в Тайшете | Источник: УГИБДД по Иркутской области / Vk.com
Пассажир иномарки погиб в ДТП в Тайшете
Источник:
УГИБДД по Иркутской области / Vk.com

В Тайшете 1 января в результате ДТП погиб 35-летний пассажир BMW. Машина под управлением пьяного мужчины влетела в автобусную остановку. Об этом сообщается на странице УГИБДД по Иркутской области в соцсети «ВКонтакте».

Автоавария произошла в девятом часу на улице Кирова. Водитель иномарки на высокой скорости не справился с управлением, въехал в остановку общественного транспорта и забор частного дома.

От полученных в результате аварии травм 35-летний пассажир скончался на месте, второй 27-летний пассажир госпитализирован, он в реанимации.

— Установлено, что нарушитель не имел права управления транспортными средствами и ранее уже привлекался к административной ответственности за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, — отмечается в сообщении.

Мужчина рассказал, что никогда не имел водительских прав
Источник:
УГИБДД по Иркутской области / Vk.com

Известно, что водителю 34 года. Мужчина рассказал, что авария произошла, когда он с приятелями возвращались с заправки. На вопрос, почему тайшетец сел за руль пьяным, он сказал, что не может дать конкретный ответ, «потому как пьяный человек плохо соображает, что делает».

— Я всех моментов не могу точно рассказать. Помню удар об остановку, далее какой-то крутящий момент и всё, я въехал в забор — вот, что я помню, — сообщил он.

Мужчина также отметил, что они с приятелями решили не пользоваться такси, «потому что так нам показалось быстрее и дешевле».

Сотрудники полиции проводят проверку, по результатам которой будет дана правовая оценка действиям водителя, допустившего гибель и причинение телесных повреждений пассажирам.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления