IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

2 м/c,

вос.

710мм 86%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Происшествия Иркутянка провалилась под лед на Ангаре в районе улицы Дальневосточной

Иркутянка провалилась под лед на Ангаре в районе улицы Дальневосточной

Всё произошло днем 1 января, девушка чудом осталась жива

Иркутянка провалилась под лед на Ангаре в районе улицы Дальневосточной

Прогулка по льду Ангары едва не закончилась трагедией для 24-летней иркутянки Анастасии. Вместе с семьей днем 1 января девушка приехала отдохнуть на набережной в районе улицы Дальневосточной. Там всё и случилось. Ее история опубликована в Telegram-канале ГУ МЧС по Иркутской области.

В это же самое время по льду Ангары гуляли и другие компании, в том числе с детьми.

— Мы шли по протоптанной тропинке, а на снегу, покрывающем лед, везде были видны следы, торчали остатки фейерверков, которые запускали в праздничную ночь, то есть было очевидно, что место достаточно популярное, с высокой проходимостью, поэтому мыслей об опасности не возникало: лед казался крепким, — рассказывала девушка.

Иркутянка буквально на пять метров отошла от своих родных, сделала еще один шаг и внезапно оказалась в воде.

— Я не успела понять, что произошло, — это были какие-то доли секунды, но инстинктивно вцепилась в лед и закричала: «Папа, спаси!» Я была в воде по горло, чувствовала, что подо мной — стремительное течение, и старалась не поддаваться панике. Видела, что на помощь бежит отец. В метре от меня он опустился на колени и аккуратно пополз к полынье. Он действовал спокойно и уверенно, схватил за руки и вытянул на лед. Оттолкнул от опасного места, а потом подхватил, и мы все побежали к машине, припаркованной у дороги, — говорится в публикации.

Позднее, когда девушка пришла в себя, она стала анализировать ситуацию и поняла, что увидеть под снегом опасное место было нереально. Мыслей об опасности не было, потому что стояли морозы, казалось, что лед достаточно крепкий.

Иркутянка рассказала эту историю в соцсетях, чтобы предупредить всех об опасности и уберечь от трагедии.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем