IRCITY
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Иркутске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

8 м/c,

с-з.

720мм 29%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия Прорыв трубы в Балаганске, из-за которого без воды остались 78 домов, устранили

Прорыв трубы в Балаганске, из-за которого без воды остались 78 домов, устранили

Водоснабжение запущено

В Балаганске устранили коммунальную аварию

В Балаганске устранили коммунальную аварию, из-за которой в поселке с 12 января 78 домов и детский сад оставались без холодной воды. Об этом сообщается в Telegram-канале правительства Иркутской области.

— Сварочные работы завершены в 21:00 13 января. Холодное водоснабжение запущено. Идет заполнение трассы, ­– отмечается в сообщении.

Прокуратура в связи с ненадлежащим содержанием муниципального имущества — сети водоснабжения — внесла главе Балаганского муниципального образования представление об устранении нарушений закона, отмечается в Telegram-канале.

Напомним, администрация Балаганского района с 13 января ввела режим повышенной готовности из-за коммунальной аварии, которая оставила без холодной воды 78 домов, где проживают 234 человека, и детский сад в районном центре.

Аварийное отключение холодного водоснабжения произошло в поселке Балаганске 12 января. Причина — прорыв трубопровода, который находится на глубине около 3–4 метров. К жилым домам организован подвоз воды.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем