IRCITY
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Иркутске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

713мм 50%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Происшествия В Иркутске горел ТЦ «Миг». МЧС показало видео с места пожара

В Иркутске горел ТЦ «Миг». МЧС показало видео с места пожара

В результате возгорания никто не пострадал

Пожар произошел на цокольном этаже

В Иркутске утром 17 января загорелся цокольный этаж в торговом центре «Миг». Из здания эвакуировали 54 человека, никто не пострадал. Дознавателям МЧС России предстоит выяснить причину пожара, сообщается на сайте ведомства.

Сообщение о возгорании поступило в пожарно-спасательную службу города в 09:18. На момент прибытия первого подразделения горели стеллажи в цокольном помещении, от них же наблюдалось сильное задымление.

Дознавателям МЧС России предстоит выяснить причину пожара

В 09:50 пожарные сообщили о ликвидации открытого горения на цокольном этаже торгового центра «Миг». Площадь пожара составила 10 квадратных метров. Горели стеллажи в цокольном помещении, от них же наблюдалось сильное задымление.

Прокуратура Свердловского района Иркутска поставила на контроль установление всех обстоятельств и причин пожара в торговом центре. При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования в сфере соблюдения требований пожарной безопасности.

ТЦ «Миг» располагается в трехэтажном здании. По данным 2ГИС, в нем находится 38 организаций, в том числе гипермаркет «Маяк», магазин «Продалитъ», мебельная фабрика «Эра» и другие компании. Кроме того, на втором этаже торгового центра располагается отдел судебных приставов по Свердловскому району Иркутска.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем