IRCITY
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Иркутске

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

3 м/c,

южн.

721мм 23%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Происшествия Суд в Иркутске рассмотрит дело против адвоката, обвиняемого в убийстве своей 88-летней матери

Суд в Иркутске рассмотрит дело против адвоката, обвиняемого в убийстве своей 88-летней матери

Это произошло в конце января 2022 года

Иркутский областной суд рассмотрит уголовное дело в отношении 55-летнего мужчины, который обвиняется в убийстве своей 88-летней матери. Об этом сообщается в Тelegram-канале регионального управления СКР.

По версии следствия, в конце января 2022 года мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, умышленно избил свою 88-летнюю мать. Женщина скончалась от тупой травмы грудной клетки, множественных переломов ребер. По горячим следам подозреваемый был задержан, позже его заключили под стражу.

Как сообщалось в феврале 2022 года, мужчина был адвокатом, он переехал в Иркутск из Москвы весной 2021 года. Погибшая женщина также была адвокатом.

Уголовное дело возбуждено по статье 105 УК РФ «Убийство лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, совершенное с особой жестокостью», уточняется на сайте прокуратуры региона. Санкции этой статьи предусматривают вплоть до пожизненного заключения.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем