IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

3 м/c,

ю-в.

719мм 35%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Происшествия «Баня горела у меня». В Иркутске водителя иномарки с мигалками посадили в спецприемник за ДТП и грубую езду

«Баня горела у меня». В Иркутске водителя иномарки с мигалками посадили в спецприемник за ДТП и грубую езду

У него не было номеров

В Иркутской области водителя автомобиля Hyundai Solaris с включенными мигалками поместили в спецприемник на двое суток за попытку скрыться с места ДТП и грубую езду. Об этом сообщается в соцсетях ГУ МВД России по Иркутской области.

Автоинспекторы обратили внимание на видео, на котором запечатлена иномарка, водитель которой грубо нарушает правила дорожного движения: лихач с включенными спецсигналами столкнулся с другим автомобилем и скрылся с места аварии.

Вскоре сотрудники ГИБДД установили личность человека, находившегося за рулем. Им оказался 29-летний мужчина, на котором числились 73 транспортных средства и 186 нарушений ПДД.

На допросе мужчина пояснил, что торопился, так как у него горела баня, а проблесковые маячки включил, чтобы быстрее добраться до места назначения. Он также рассказал, что скрылся с места ДТП, так как он был на машине без номеров.

Полицейские составили на него шесть административных протоколов, в том числе за оставление места ДТП, проезд на запрещающий сигнал светофора, управление не состоящей на учете автомашиной, отсутствие полиса ОСАГО.


— В соответствии со статьей 12.27 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях за оставление места ДТП водитель помещен на двое суток в спецприемник, а за использование устройств для подачи специальных сигналов, установленных без соответствующего разрешения, автолюбителю грозит лишение права управления транспортным средством на срок от 1,5 до 2 лет, — говорится в сообщении.

Все материалы направлены в суд для принятия правового решения.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем