IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

6 м/c,

с-з.

711мм 70%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Происшествия В Иркутске школьник отдал мошенникам 200 тысяч рублей, спасая якобы попавших в ДТП родителей

В Иркутске школьник отдал мошенникам 200 тысяч рублей, спасая якобы попавших в ДТП родителей

Полиция предупреждает об активизации мошенников

В Иркутске 11-летний школьник стал жертвой мошенников, пытаясь спасти якобы попавших в ДТП родителей. В ГУ МВД России по Иркутской области предупреждают об активизации аферистов.

Накануне вечером поступило сообщение от жительницы Ленинского района о хищении хранящихся дома сбережений — свыше 200 тысяч рублей.

— Мошенники позвонили на стационарный телефон, на звонок ответил мальчик-четвероклассник. Злоумышленники сориентировались, что ребенок дома находится один, и сказали ему о попавших в аварию родителях. Чтобы помочь родным, школьника попросили передать деньги незнакомой женщине, — говорится в сообщении.

По данным ГУ МВД России по Иркутской области, за сутки в дежурных частях полиции зарегистрировано 17 заявлений от потерпевших, которые в совокупности лишились больше 5 миллионов рублей. В частности, 85-летняя жительница микрорайона Солнечного пыталась спасти «внучку». По стационарному телефону с ней связались аферисты и через курьера забрали почти полмиллиона рублей. На такую же уловку чуть не попался и 93-летний житель того же микрорайона. Дедушка уже приготовил к передаче 350 тысяч рублей, но тут домой к пенсионеру пришла та самая «попавшая в ДТП» дочь.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем