IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

переменная облачность, дождь

ощущается как +4

0 м/c,

штиль.

712мм 87%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Происшествия В Иркутске на пожаре погиб 39-летний мужчина и его 4-летний сын. Возбуждено уголовное дело

В Иркутске на пожаре погиб 39-летний мужчина и его 4-летний сын. Возбуждено уголовное дело

Мать и еще четверо детей успели спастись

Пожар произошел в ночь на 28 февраля на улице Лесогорской в Иркутске. В результате погибли 39-летний мужчина и его 4-летний сын. Возбуждено уголовное дело, сообщается в Тelegram-канале регионального управления СКР.

По информации ГУ МЧС России по Иркутской области, возгорание произошло в третьем часу ночи. Горел частный одноэтажный деревянный дом, в котором проживала многодетная семья из семи человек. Прибывшие пожарные вытащили из дома пострадавшего мужчину-соседа, а также обнаружили двух человек — мужчину и ребенка — без признаков жизни. Установлено, что пожар обнаружили соседи. Они разбудили спящих в доме взрослых. Мать успела вывести четырех детей, ее муж и сын спастись не смогли.

По факту произошедшего региональное управление СКР возбудило уголовное дело по части 3 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум лицам, санкции которой предусматривают до 4 лет лишения свободы. Известно, что мужчина, который был госпитализирован с ожогами, помогал семье спастись.

Сейчас на месте работают специалисты пожаротехнической лаборатории, следователи СК и криминалисты. К делу также привлечена прокуратура города. По предварительным данным, причиной пожара стало короткое замыкание неисправных электроприборов.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем