IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

с-з.

717мм 40%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Происшествия Восьмиклассник из Ангарска ударил школьника ножом в грудь

Восьмиклассник из Ангарска ударил школьника ножом в грудь

Пострадавшему вовремя оказали помощь, сейчас он находится в больнице под наблюдением медиков

Ученик восьмого класса из ангарской школы № 31 ударил другого школьника ножом в грудь

Ученик восьмого класса школы № 31 из Ангарска ударил другого школьника ножом в грудь, сообщили порталу «ИрСити» 3 мая в пресс-службах региональных СУ СКР и прокуратуры.

Инцидент произошел 2 мая. По данным СКР, утром между учащимися произошла ссора, в ходе которой 15-летний школьник ударил ножом семиклассника, а затем скрылся с места происшествия.

— Смерть потерпевшего не наступила в связи со своевременно оказанной ему медицинской помощью. Пострадавший прооперирован, находится в больнице, — отмечается в сообщении ведомства.

Следователи возбудили уголовные дела по двум статьям: «Покушение на убийство» и «Халатность». Молодого человека поместили в изолятор временного содержания. У него изъяли складной нож, с помощью которого совершено преступление.

Складной нож, которым ударили школьника

Прокуратура проводит проверку и контролирует расследование уголовных дел. Кроме того, ведомство внесло представление в адрес начальника управления образования Ангарского городского округа Ларисы Лысак в связи со случившимся.

— Надзорные мероприятия продолжаются, в том числе будет дана оценка исполнению полномочий всеми органами системы профилактики. По итогам при наличии оснований будут приняты дополнительные меры прокурорского реагирования, — пояснили в пресс-службе прокуратуры Иркутской области.

В Telegram-канале ГУ МВД России по Иркутской области уточняется, что у задержанного мальчика ранее уже были проблемы с законом. В декабре 2022 года его поставили на учет за употребление спиртных напитков. Ежемесячно с подучетным и его семьей проводилась профилактическая работа, направленная на формирование правомерного поведения.

— Между тем в ГУ МВД России по Иркутской области назначено проведение служебной проверки, в рамках которой будет дана оценка полноте проводимой работы по профилактике с подростком, — подчеркивается в сообщении.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем