IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

3 м/c,

с-з.

723мм 64%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия «Людям просто помогала, которые болели». Медсестру саянской больницы заподозрили в сбыте героина

«Людям просто помогала, которые болели». Медсестру саянской больницы заподозрили в сбыте героина

Возбуждено уголовное дело

Полицейские Зиминского района задержали сотрудницу медицинского учреждения, которая подозревается в сбыте героина. Об этом сообщается на сайте ГУ МВД России по Иркутской области. По сведениям информированного источника, женщина работала медсестрой в Саянской городской больнице.

Во время проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков задержали 33-летнюю женщину, которая в здании бюджетного учреждения здравоохранения сбыла около 0,15 грамма героина. По месту жительства подозреваемой полицейские и следователи изъяли еще 24 свертка с запрещенным веществом.

На допросе подозреваемая пояснила, что задержали ее необоснованно. На вопрос, с какой целью она осуществляла сбыт, женщина пояснила: «Да ни с какой целью, людям просто помогала, которые болели, да и всё».

Уголовное дело возбуждено по части 1 статьи 228.1 УК РФ «Незаконное производство, сбыт и пересылка наркотических веществ», санкции предусматривают от 4 до 8 лет лишения свободы.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем