IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

710мм 49%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Происшествия Школьник застрял в болоте в городе Зима. Его вытащили областные спасатели

Школьник застрял в болоте в городе Зима. Его вытащили областные спасатели

Его состояние оценивается как удовлетворительное

Областные спасатели вытащили из болота застрявшего школьника. Инцидент произошел 3 мая, сообщается в Telegram-канале ГУ МЧС России по Иркутской области.

Установлено, что 12-летний мальчик возвращался домой из школы и решил срезать путь, выбрав маршрут между двумя городскими районами — Стеклянным и Гидролизным. Зимой этот заболоченный участок местности он проходил без проблем. Но при потеплении мальчик не смог его преодолеть.

— Школьника, увязающего в грязи, заметили очевидцы и позвонили в службу экстренного реагирования. Чтобы добраться до него, спасателям понадобились плавсредство и гидрокостюмы. Они подплыли к кочкам, покрытым сухостоем, на которых подросток дожидался помощи, и транспортировали его в безопасное место, — говорится в сообщении.

Одежда на мальчике была мокрой, но в целом он находился в удовлетворительном состоянии. Его передали прибывшим врачам скорой медицинской помощи и сотрудникам полиции.

По факту произошедшего Зиминская межрайонная прокуратура начала проверку, во время которой планируется оценить, как местные власти исполняют законодательство в сфере защиты прав несовершеннолетних и обеспечения безопасности пребывания на водных объектах.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем