IRCITY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Иркутске

Погода+2°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

712мм 75%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Происшествия По запаху крови поняла, что ранила. В Ангарске слепая женщина зарезала кухонным ножом сожителя

По запаху крови поняла, что ранила. В Ангарске слепая женщина зарезала кухонным ножом сожителя

Ей дали 6 лет колонии общего режима

Ангарский городской суд приговорил 47-летнюю незрячую местную жительницу к 6 годам колонии общего режима за то, что она зарезала своего сожителя. Об этом сообщается на сайте суда.

Установлено, что женщина имеет первую группу инвалидности, абсолютно ничего не видит. При этом, в комнате, где она жила со своим приятелем, она ориентировалась хорошо. Между мужчиной и женщиной часто возникали конфликты после того, как он выпивал.

— В день, когда произошла трагедия, находясь в опьянении, потерпевший кинул в сторону сожительницы кружку, ударил ее по лицу. Она не выдержала, пустила в ход кухонный нож, без труда взяв его на привычном месте, замахнулась в сторону обидчика. По запаху крови от ножа поняла, что порезала сожителя, — говорится в сообщении суда.

Спустя несколько минут женщина решила ему помощь. А когда потерпевший перестал подавать признаки жизни, вызвала медиков.

В судебном заседании подсудимая вину признала частично, заявив, что защищалась. Но ее версия не нашла подтверждения.

При вынесения приговора суд учитывал явку с повинной, неблагополучное состояние здоровья, наличие у подсудимой малолетнего ребенка, а также принял во внимание противоправное поведение потерпевшего.

Апелляционная инстанция Иркутского областного суда приговор оставила без изменений.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем