IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

721мм 41%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Происшествия

В правительстве Иркутской области рассказали, кто виноват в ДТП со школьным автобусом в Заларях

Саянские школьники ехали на областные соревнования

Попавший в ДТП автобус вез саянских школьников на областные соревнования. В правительстве Иркутской области назвали причину аварии

Попавший в ДТП на выезде из поселка Залари школьный автобус вез 12 пятиклассников саянской школы № 5 на областные соревнования «Президентские состязания». Никто из детей не пострадал, их уже доставили до места проведения мероприятия, сообщается в Telegram-канале правительства региона. Там же раскрывается предварительная информация о том, по чьей вине произошла авария.

Напомним, что на 7-м километре автодороги Залари — Троицк — Черемшанка на выезде из поселка Залари столкнулись «ВАЗ» и школьная «Газель». В результате медицинская помощь понадобилась двум пассажирам ВАЗа, оба водителя и пассажиры, находящиеся в автобусе, не пострадали. Полиция и прокуратура начали проверки.

— По предварительным данным, ДТП произошло по вине водителя автомобиля «Жигули», не уступившего дорогу школьному автобусу на повороте с основной дороги, — говорится в сообщении правительства региона.

После происшествия детей осмотрели врачи скорой помощи. По данным губернатора Игоря Кобзева, и взрослые, и ребятишки во время движения автобуса были пристегнуты.

Сейчас школьники с руководителем находятся в детском лагере «Орленок», где состоится церемония открытия состязаний. Ребят доставил автобус, который направила администрация Саянска. Спортивные соревнования начнутся завтра.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем