Происшествия В правительстве Иркутской области рассказали, кто виноват в ДТП со школьным автобусом в Заларях

В правительстве Иркутской области рассказали, кто виноват в ДТП со школьным автобусом в Заларях

Саянские школьники ехали на областные соревнования

Попавший в ДТП автобус вез саянских школьников на областные соревнования. В правительстве Иркутской области назвали причину аварии | Источник: пресс-служба прокуратуры Иркутской областиПопавший в ДТП автобус вез саянских школьников на областные соревнования. В правительстве Иркутской области назвали причину аварии | Источник: пресс-служба прокуратуры Иркутской области
Попавший в ДТП автобус вез саянских школьников на областные соревнования. В правительстве Иркутской области назвали причину аварии
Источник:
пресс-служба прокуратуры Иркутской области

Попавший в ДТП на выезде из поселка Залари школьный автобус вез 12 пятиклассников саянской школы № 5 на областные соревнования «Президентские состязания». Никто из детей не пострадал, их уже доставили до места проведения мероприятия, сообщается в Telegram-канале правительства региона. Там же раскрывается предварительная информация о том, по чьей вине произошла авария.

Напомним, что на 7-м километре автодороги Залари — Троицк — Черемшанка на выезде из поселка Залари столкнулись «ВАЗ» и школьная «Газель». В результате медицинская помощь понадобилась двум пассажирам ВАЗа, оба водителя и пассажиры, находящиеся в автобусе, не пострадали. Полиция и прокуратура начали проверки.

— По предварительным данным, ДТП произошло по вине водителя автомобиля «Жигули», не уступившего дорогу школьному автобусу на повороте с основной дороги, — говорится в сообщении правительства региона.

После происшествия детей осмотрели врачи скорой помощи. По данным губернатора Игоря Кобзева, и взрослые, и ребятишки во время движения автобуса были пристегнуты.

Источник: Telegram-канал правительства Иркутской областиИсточник: Telegram-канал правительства Иркутской области
Источник:
Telegram-канал правительства Иркутской области

Сейчас школьники с руководителем находятся в детском лагере «Орленок», где состоится церемония открытия состязаний. Ребят доставил автобус, который направила администрация Саянска. Спортивные соревнования начнутся завтра.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
Скидка 11% на все курсы английскогоСкидка 11% на все курсы английского
Скидка 11% на все курсы английского
До 31 октября, 2026
Скидка 30% на первый и все повторные заказы онлайн и в розничных магазинахСкидка 30% на первый и все повторные заказы онлайн и в розничных магазинах
Скидка 30% на первый и все повторные заказы онлайн и в розничных магазинах
До 6 октября, 2026
35 дней бесплатного доступа к подписке Иви для новых пользователей35 дней бесплатного доступа к подписке Иви для новых пользователей
35 дней бесплатного доступа к подписке Иви для новых пользователей
До 31 октября, 2026
12% скидки на все курсы обучения12% скидки на все курсы обучения
12% скидки на все курсы обучения
До 31 октября, 2026
Все промокоды