IRCITY
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Иркутске

Погода-3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

3 м/c,

вос.

709мм 86%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Происшествия 16-летний подросток утонул на карьере в Тайшетском районе. СК и прокуратура проводят проверки

16-летний подросток утонул на карьере в Тайшетском районе. СК и прокуратура проводят проверки

Известно, что на водоеме установлен предупреждающий знак о запрете купания

16-летний подросток утонул на карьере в Тайшетском районе. СК и прокуратура проводят проверки

Шестнадцатилетний подросток утонул во время купания на обводненном карьере вблизи поселка Юрты Тайшетского района. Информация об этом в экстренные службы поступила 7 июня, а сегодня его тело достали со дна водоема. Глубина здесь составила до 2 метров. Об этом сообщается на сайте ГУ МЧС России по Иркутской области.

По предварительным данным, подросток вместе с 12-летним братом приехал из Иркутска к родственникам. В жаркий день ребята отправились к карьеру. Младший находился на самодельном плоту, старший плыл, толкая его перед собой. В какой-то момент подросток скрылся под водой.

По словам сотрудников Центра государственной инспекции по маломерным судам, причиной гибели несовершеннолетнего стало купание в необорудованном месте и без присмотра взрослых.

По факту произошедшего прокуратура проводит проверку — специалисты намерены оценить исполнение законодательства в сфере обеспечения безопасности пребывания граждан на водных объектах. Кроме того, СК проводит процессуальную проверку по статье 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности». По информации регионального управления СКР, в карьере было запрещено купаться — на берегу установлен соответствующий информационный знак «Купание запрещено!».

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем