IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

2 м/c,

с-з.

723мм 69%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия Часть Тулуна осталась без холодной воды из-за аварии на водоводе

Часть Тулуна осталась без холодной воды из-за аварии на водоводе

Отключение произошло в левобережной части города

Отключение холодного водоснабжения произошло в нескольких районах Тулуна из-за аварии на водоводе, сообщается 9 июня в Telegram-канале городской администрации.

Порыв водовода, идущего от водозабора «Красный Яр», обнаружили в 11:25. Без воды осталась левобережная часть города, в частности, микрорайон Березовая Роща, поселки Стекольный и Железнодорожников, а также центр Тулуна. Ведутся восстановительные работы.

«Красный Яр» — единственный водозабор в Тулуне, который обеспечивает жителей питьевой водой. Он значительно пострадал во время наводнения 2019 года, из-за чего сооружение требовало модернизации. К концу 2019 года его реконструировали: восстановили внутреннюю схему электроснабжения водозабора, заменили силовые кабели и трансформаторы, провели капитальный ремонт здания водозабора, реконструкцию насосного оборудования. Общая стоимость работ составила более 100 миллионов рублей.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем