IRCITY
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Иркутске

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

1 м/c,

сев.

708мм 29%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Штанговый кран частично затонул в реке Киренга — в итоге образовалось масляное пятно

Штанговый кран частично затонул в реке Киренга — в итоге образовалось масляное пятно

СК проводит доследственную проверку

Штанговый кран частично затонул в реке Киренга — в итоге образовалось масляное пятно

Штанговый кран с земснарядом «Ленский-101» днем 26 июня затонул в затоне реки Киренга в Киренском районе. Об этом сообщается в Telegram-канале Восточного МСУТ СКР.

Установлено, что днем 26 июня в затоне реки Киренга на техническом участке КРВПиС города Киренска частично затонул штанговый кран с земснарядом «Ленский-101», находящийся на консервации. В результате смыло смазку с тросов и поворотного круга, отчего на поверхности реки образовалось масляное пятно. Какая-либо угроза окружающей среде отсутствует.

Братский следственный отдел на транспорте начал доследственную проверку по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 263 УК РФ «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации внутреннего водного транспорта», санкции которой предусматривают до 2 лет лишения свободы.

Также проверку проводит транспортная прокуратура. Она привлекла специалистов Росприроднадзора и вместе с ними планирует оценить исполнение природоохранного законодательства и иных федеральных законов.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем