IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

715мм 93%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Пожар произошел на установке по переработке нефтепродуктов в Ангарске

Пожар произошел на установке по переработке нефтепродуктов в Ангарске

На месте работают девять пожарных расчетов

Пожар произошел на установке по переработке нефтепродуктов в Ангарске

Девять пожарных расчетов тушат возгорание на установке по переработке нефтепродуктов в городе Ангарске. Площадь пожара составляет 240 квадратных метров. Пострадавших нет. Об этом сообщается в Telegram-канале ГУ МЧС России по Иркутской области.

Сообщение о пожаре на частной установке для отделения легких фракций бензина из нефтепродукта поступило в 07:22. Объект находится в промзоне в районе дороги 15а.

Сейчас пожарные охлаждают рядом стоящие цистерны, готовят пенную атаку для ликвидации открытого горения.

Как уточнил порталу «ИрСити» информированный источник, установка принадлежит компании «Гидротехнологии Сибири». По сведениям сервиса «Контур.Фокус», есть только одна компания с таким наименованием. Она образована в 2003 году, зарегистрирована в Иркутске. Фирма специализируется на обработке и утилизации опасных отходов. Руководителем и единственным владельцем компании является Николай Артурович Вронский. Он также зарегистрирован как ИП, а ранее владел столярными мастерскими и торговал лесоматериалами. «Гидротехнологии Сибири» занимались утилизацией загрязненного грунта после разлива дизельного топлива в мае 2020 года в Норильске.

Прокуратура поставила на контроль установление всех обстоятельств и причин возгорания на установке по переработке нефтепродуктов в Ангарске, сообщили в пресс-службе областного ведомства.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем