IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

южн.

709мм 65%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Командир самолета «ИрАэро» прервал взлет в Иркутске из-за сработавшего датчика

Командир самолета «ИрАэро» прервал взлет в Иркутске из-за сработавшего датчика

Рейс вылетал в Красноярск

Командир самолета «ИрАэро» прервал взлет в Иркутске из-за сработавшего датчика

Командир самолета «ИрАэро», который выполнял рейс из Иркутска в Красноярск, прервал взлет из-за сработавшего датчика бортового радиоэлектронного оборудования, сообщается 25 июля на сайте Байкало-Ангарской транспортной прокуратуры.

Самолет должен был вылететь около 9 утра из Иркутска. На рейс зарегистрировались 118 пассажиров.

В результате рейс был задержан. По данным сайта Flightradar24, самолет «ИрАэро» вылетел из Иркутска чуть больше, чем на 3 часа: он поднялся в воздух в около 12 часов. Рейс летит через Нерюнгри, поэтому в Красноярске он ожидается в 5 часов вечера, хотя по плану должен был прилететь в 14:20. Рейс выполнялся на самолете Airbus A319–112.

«Транспортная прокуратура проверит своевременность обеспечения прав пассажиров, при наличии оснований будут приняты меры реагирования», — говорится в сообщении.

Авиакомпания «ИрАэро» — российская авиакомпания, базируется в международном аэропорту Иркутска. В парке компании есть самолеты Superjet 100, Bombardier CRJ-200LR, а также семь пассажирских самолетов Антонова. Как сообщается на сайте перевозчика, Airbus A319 в парке компании только один.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем