IRCITY
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Иркутске

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

1 м/c,

сев.

708мм 18%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Трое мужчин и собака на лодке врезались в опору Академического моста в Иркутске

Трое мужчин и собака на лодке врезались в опору Академического моста в Иркутске

Спасатели по одному вытащили людей на берег, а затем отбуксировали судно с собакой

Трое мужчин и собака на лодке врезались в опору Академического моста в Иркутске

Железная моторная лодка «Крым» с тремя пассажирами на борту и собакой вечером 31 июля врезалась в опору Академического моста в Иркутске. В результате столкновения судно перевернулось, всем пассажирам, включая пса, потребовалась помощь спасателей. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области.

Установлено, что в лодке находилось двое взрослых мужчин и 19-летний парень. После инцидента все они, а также пес оказались в воде. От трагедии людей уберегло то, что все они были в спасательных жилетах.

Инспектор по маломерным судам Илья Пешков

— Всё это случилось на глазах государственного инспектора по маломерным судам Ильи Пешкова, который после окончания рабочего дня ремонтировал у берега лодку. Мужчина позвал на помощь своего коллегу Евгения Шестакова и очевидца по имени Михаил. На гидроцикле инспекторы добрались до пострадавших и по одному вытащили всех троих на сушу, а судно с собакой отбуксировали к берегу, — говорится в сообщении ведомства.

Никто из участников происшествия не пострадал. А с экипажем лодки теперь работают полицейские: оба мужчины были в состоянии опьянения.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем