IRCITY
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Иркутске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

зап.

723мм 34%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия В Иркутске сторож автомастерской припугнул ружьем велосипедиста во время ссоры из-за собак

В Иркутске сторож автомастерской припугнул ружьем велосипедиста во время ссоры из-за собак

Теперь ему грозит до пяти лет лишения свободы

Изъятое оружие

Полиция возбудила уголовное дело в отношении сотрудника СТО в Иркутске. Он подозревается в том, что припугнул велосипедиста ружьем во время конфликта из-за стаи собак. Об этом сообщается 2 августа на сайте ГУ МВД России по Иркутской области.

Инцидент произошел 31 июля. По информации полиции, мужчина ехал на велосипеде в гараж по улице Старокузьмихинской, ему навстречу выбежала стая собак и стала агрессивно лаять. Он решил высказать свое недовольство работнику автомастерской, который, как он думал, прикармливал животных. Между мужчинами завязалась ссора, работник зашел в подсобное помещение и вернулся с ружьем. Испугавшись, велосипедист уехал.

На место происшествия прибыли сотрудники полиции. Сторож сервиса отрицал наличие оружия и сказал, что припугнул лишь палкой. Но после досмотра подсобного помещения оперативники обнаружили обрез одноствольного ружья и три патрона к нему, документов на оружие у подозреваемого не оказалось.

Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 222 УК РФ (незаконное хранение огнестрельного оружия и боеприпасов). Мужчине грозит лишение свободы на срок до пяти лет.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем