IRCITY
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Иркутске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

709мм 57%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Дачные дома подтопило на Елизовском острове в Иркутске после увеличения сбросов на ГЭС

Дачные дома подтопило на Елизовском острове в Иркутске после увеличения сбросов на ГЭС

В подтопленных домах никто не жил

Дачные дома подтопило на Елизовском острове в Иркутске после увеличения сбросов на ГЭС

Шесть дачных домов и 21 приусадебный участок подтопило на Елизовском острове в Иркутске после увеличения сбросных расходов Иркутской ГЭС до 3 тысяч кубометров в секунду, сообщается 3 августа в Telegram-канале ГУ МЧС России по Иркутской области.

За последнюю неделю сбросы увеличивали дважды — с 2,4 до 2,8 тысячи, а затем — до 3 тысяч. Это было связано с предстоявшими сильными дождями, которые спровоцировали сложную обстановку на водосборной площади Иркутского водохранилища. По данным Росгидромета, фактический приток в июле составил 130% нормы. Скорректированный прогноз на третий квартал также превышает средние показатели.

По данным МЧС, в подтопленных домах сейчас никто не живет. Остальные жильцы оповещены о повышении уровня воды в Ангаре, им предложили эвакуироваться. Иркутский пожарно-спасательный гарнизон функционирует в режиме повышенной готовности.

Напомним, в 2021 году из-за многоводности Байкала больше тысячи участков подтопило в Иркутске, Иркутском и Шелеховском районах. В Иркутске остров Елизовский полностью ушел под воду.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем