IRCITY
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Иркутске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

3 м/c,

зап.

723мм 30%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия СК начал проверку из-за повреждения шасси у самолета Ан-24 при посадке в аэропорту Иркутска

СК начал проверку из-за повреждения шасси у самолета Ан-24 при посадке в аэропорту Иркутска

На борту находилось 50 человек

СК начал проверку из-за разрыва элемента шасси у самолета Ан-24 при посадке в аэропорту Иркутска

Следственный комитет начал проверку по факту повреждения элемента шасси у самолета Ан-24 при посадке в аэропорту Иркутска. Об этом 3 августа сообщается в Telegram-канале Восточного МСУТ СК России. Напомним, что воздушное судно принадлежит иркутской авиакомпании «Ангара».

Установлено, что днем 3 августа после посадки Ан-24, следовавшего рейсом Нижнеангарск — Иркутск, экипаж сообщил о разрыве левого пневматика. На борту самолета находились три члена экипажа и 47 пассажиров. Пострадавших нет.

Проверка проводится по части 1 статьи 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта), санкции которой предусматривают до 2 лет лишения свободы.

Авиакомпания «Ангара» создана в 2000 году. Входит в компанию «Истлэнд», которая принадлежит бывшему губернатору Иркутской области Сергею Ерощенко (возглавлял регион в 2012–2015 годах). ГК также включает в себя отель «Иркутск» в Иркутске, центр отдыха «Байкальские Дюны» в бухте Песчаной, туркомпанию «Истлэнд», элитный коттеджный поселок «ГринЛэнд» в пригороде областного центра, Восточно-Сибирское речное пароходство, горнолыжный комплекс «Истлэнд» в Листвянке.

Как сообщается на сайте авиакомпании, «Ангара» выполняет регулярные пассажирские рейсы по Иркутской области, Сибири и Дальневосточному федеральному округу, а также чартерные рейсы по России. Допуск к выполнению международных рейсов перевозчик получил в 2014 году.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем