IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

штиль.

722мм 69%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Всё о Байкале Дети остались на берегу. Резиновую лодку с двумя взрослыми ветром унесло в Байкал

Дети остались на берегу. Резиновую лодку с двумя взрослыми ветром унесло в Байкал

Их искали всю ночь

Резиновую лодку с двумя взрослыми ветром унесло в Байкал

На Малом море вечером 10 августа порывами ветра унесло резиновую лодку, в которой находились мужчина и женщина. В этом время на берегу остались их дети, сообщается 11 августа в Telegram-канале ГУ МЧС по Иркутской области.

О случившемся в правоохранительные органы сообщила женщина, отдыхавшая неподалеку. Сотрудники полиции, обнаружив лагерь туристов, доставили детей в участковый пункт. А в район Курмы были направлены спасатели Сахюртинского поисково-спасательного подразделения Байкальского поисково-спасательного отряда МЧС России. До 07:00 они вели поиски в акватории озера.

В результате лодку с пропавшими прибило к берегу в районе Хужира. Люди находились в удовлетворительном состоянии.

Как выяснилось позднее, семейная пара с детьми из села Пивовариха Иркутского района приехала на Байкал на отдых. Родители вечером решили выйти на воду на лодке, оставив двух детей на берегу, но не учли неблагоприятные погодные явления.

— Обстоятельства, при которых произошел инцидент, устанавливаются, однако уже сейчас можно сказать, что судоводитель допустил несколько правонарушений. Согласно правилам плавания по внутренним водным путям Российской Федерации, озеру Байкал присвоен разряд «М» — море. То есть эксплуатация подобных плавсредств здесь недопустима. Были нарушены и условия плавания — был порывистый ветер и волны, — прокомментировал начальник Центра Государственной инспекции по маломерным судам ГУ МЧС России по Иркутской области Андрей Карепов.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем